Связаться с нами
Связаться с нами +7 (918) 776-28-92 Связаться с нами +7 (988) 628-66-69
WhatsApp Telegram Instagram Вконтакте
Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!

Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!

1 день

Количество человек в туре

19 человек

Сложность тура

Легкий уровень

Приглашаем жителей и гостей республики на ежегодный праздник, который состоится с 1 по 30 апреля 2024 в Калмыкии, на фестиваль тюльпанов.
 
Главной целью фестиваля является популяризация и охрана тюльпана. Фестиваль позиционируется в первую очередь как эколого-этнический праздник дикой природы и национальной культуры. В этом и состоит главное отличие калмыцкого фестиваля от подобных проводимых в России праздников.

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии является не только красочным культурно- этнографическим мероприятием, привлекающим туристов, но прежде всего, акцентирует внимание людей на необходимости сохранения уникальных краснокнижных тюльпанов Геснера — Шренка.

Фестиваль Тюльпанов — это красочный фольклорно-этнографический праздник, который ежегодно проводится в Калмыкии. Весь апрель жители и гости республики смогут полюбоваться красотой цветущих тюльпанов, познакомиться с обычаями и традициями калмыцкого народа. Этот степной праздник пробуждения природы вошел в «ТОП-50 лучших событий года» и стал одним из самых ярких мероприятий России по версии EventslnRussia.com
В этом году Калмыкия отметила 10-ый юбилейный Фестиваль Тюльпанов, который собрал более 60 тысяч гостей!
В 2024 году приглашаем присоединиться к яркому, красочному мероприятию года!
Встречаемся в апреле в солнечной Калмыкии!

Вы увидите:

Музей ойрат-монгольской кочевой культуры — в настоящей монгольской юрте вы погрузитесь в быт кочевников. Увидите оружие, доспехи,шлем,кольчугу,одежду кочевников,музыкальные инструменты, услышите рассказ об империи Чингисхана, сделаете фото в монгольской одежде, постреляете из лука, поиграете в монгольские игры, увидите живого волка.

Национальный калмыцкий обед 

После обеда мы поедем в центр Элисты, Площадь Победы + парк Дружба, где попадём на праздник тюльпанов.  В программе фестиваля Этнографическая программа «Ишкя-гер» (кибитка), концерт, фудкорт с национальной кухней, мастер-классы по приготовлению калмыцкого чая и борцоков, калмыцкое и
славянское подворье. Ярмарка, торговля розничная. Катание на лошадях, верблюдах, мини-зоопарк. Национальные игры (альчики,Нярн шинж»). Мы сфотографируем Вас возле различных арт-объектов, в кибитках. Будет интересно!

Также в Элисте мы посетим:

Пагоду Семи Дней  7-ми ярусное сооружение, построенное монахами, специально прибывшими для этой миссии из Индии

Статую Будды Шакьямуни — статуя Будды Шакьямуни

Фонтан с цветами лотоса – ещё одно украшение центральной площади столицы Калмыкии.

Скульптурная композиция «Эхо». Фигура мужчины бережно прижимает к груди домбру, которая словно сливается с телом музыканта.

Золотые ворота (Алтн Босх по-калмыцки)

И в завершении мы поедем в один из крупнейших буддийских храмов в Европе, внутри которого стоит самая высокая статуя Будды в России и Европе — Золотую обитель Будды Шакьямуни.

Золотая обитель Будды Шакьямуни — значимый буддийский храм в Европе и Республике Калмыкия, величественное и светлое место, доминанта всей Калмыкии и Элисты, расположенная в самом ее сердце и которую видно из каждого уголка города.

По центру зала находится огромная золотая статуя Будды Шакьямуни, покрытая сусальным золотом, авторами которой были калмыцкие художники под руководством заслуженного художника-скульптора России Владимира Васькина.

 Здесь совершаются молебны, праздничные божественные службы и ритуалы. Золотая обитель Будды Шакьямуни окружена оградой с четырьмя входами с четырех сторон света, в которой с пятиметровым интервалом чередуются 108 белоснежных ступ.

Главные ворота — южные, именно через них, по традиции калмыков, заходят в храм. Вокруг хурула возведены семнадцать пагод с установленными статуями прославленных буддийских учителей монастыря Наланда и молитвенные барабаны «кюрде» с заложенными в них молитвами, около которых можно загадывать желания, положив в начале барабанов и в конце монетки.

У основания величественного белого храма, возведенного в характерном для буддизма стиле, верующих приветствует Белый старец (Цаган Аав) — языческий бог калмыков, покровитель окрестностей.

Между двумя лестницами построен красивейший фонтан. Вход в «обитель Будды» обрамляют красные колонны и охраняют львы особенной окраски, а массивные двери красного цвета с резными украшениями в виде золотых узоров вызывают особенное восхищение.
 
По возможности остановимся в поле для очень аккуратного и бережного фотографирования!
 
Отправление из г. Ставрополя в 05:30 утра. (ориентировочно)

Точки сбора группы в г.Ставрополь:

— Остановка «Автовокзал», ул. Мира 280/7А (рядом с остановкой магазин Океан, Читай город)

«посмотреть на карте»

— Остановка «Межрегионгаз», пересечение ул. Шпаковской и ул. Доваторцев (рядом с остановкой ресторан IL Patio)

«посмотреть на карте»

— Остановка «ТЦ Космос», прямо на остановке. Остановка находится на ул. Доваторцев

«посмотреть на карте»

а также можем взять путешественников по маршруту следования автобуса (Надежда, Старомарьевка, Грачевка, Светлоград, Ипатово, Дивное)

Прибытие обратно к 21:00 вечера 

Что включено в стоимость?

  • — полный проезд по программе на микроавтобусе Mercedes-Benz туристического класса;
  • — транспортная страховка
  • — сопровождение
  • — фотограф и фотоотчёт с поездки

Что не включено в стоимость?

  • — питание 
  • — входной билет в музей 500 рублей взрослый, 400 рублей детский

Какие места посетим?

Важно знать!

Особенности маршрута

Маршрут несложный. 

Условия бронирования
Бронь мест осуществляется по предоплате 50% от стоимости поездки. Остаток необходимо доплатить за 3 дня до поездки! Ознакомиться полностью с условиями договора вы можете во вкладке правовые документы.

Если Вы иностранный гражданин, то при вводе паспортных данных введите:

серия 1111 номер 111111 , а в WhatsApp пришлите, пожалуйста, верный номер паспорта и страну.

Минимальное количество человек, которое необходимо для осуществления путешествия, составляет 11 человек

В случае отсутствия минимального количества человек, ПРЕДОПЛАТА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Выберите дату

Осталось 16 из 19 мест

Осталось 17 из 19 мест

За 1-2 дня до выезда будет создана специальная группа в WhatsApp, куда будет отправлена информация о времени и месте сбора группы,номере микроавтобуса, номере гида и отправлена другая важная информация

Забронировать тур «Калмыкия! Фестиваль тюльпанов!»

- +
- +

Выберите места посадки в микроавтобусе

Водитель 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Водитель 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
- занято
- свободно
Написать в WhatsApp